Напомнить пароль.Регистрация пользователя
Личный кабинет
Отправить запрос

«Альтерна – помощник ВЭД» ушел в печать

Главная - Новости - «Альтерна – помощник ВЭД» ушел в печать

Журналисты проверили, на что способно мобильное приложение от компании «Альтерна».

Альтерна - помощник ВЭД

Журналисты информационного агентства VladNews провели свое исследование на тему, как обычному человеку привезти (или вывезти) что-нибудь из-за границы и при этом не сойти с ума в процессе растаможки груза. Оказывается, в этом хорошо помогает наше мобильное приложение Альтерна – помощник ВЭД. Ниже вы можете ознакомиться с текстом статьи.

Рассчитать растаможку груза или авто можно теперь прямо в телефоне

Вся таможня – у вас в кармане

Российский Дальний Восток сегодня – это место притяжения для бизнеса, завязанного на импорт или экспорт. И в этом нет ничего удивительного, учитывая, с какими странами соседствует регион. Здесь под боком и Китай, и Корея, и Япония - страны, богатые производственными мощностями, но подчас бедные ресурсами. Так что установление взаимовыгодного торгового партнерства было лишь делом времени. Сегодня через дальневосточную границу в Россию нескончаемым потоком едут автомобили, оборудование и товары народного потребления, а в обратном направлении – нефть, газ, лес и сельхозпродукция.

С каждым годом этот поток только растет, вовлекая в свое обслуживание все большее количество людей. На Дальнем Востоке экспортно-импортными операция занимаются не только крупные компании, но и частные предприниматели, да и вообще просто индивидуальные лица (в конце концов, кто у нас не привозил себе из Японии автомобиль?). И если первые могут себе позволить иметь специалистов по таможенному оформлению, то что делать вторым? Ведь вопрос с таможней по-прежнему остается самым сложным при организации импорта или экспорта. Даже самая незначительная ошибка в расчетах или при заполнении таможенной декларации может обернуться не только крупными штрафами, но и проблемами с законом.

Рассчитать стоимость доставки груза прямо сейчас!

Как, например, правильно посчитать таможню для ввозимой иномарки? А узнать, нужно ли платить акциз и НДС на импорт того или иного товара? Проверить, можно ли вообще ввозить данный товар или для его импорта необходимо какое-то особое разрешение? В общем, вопросы, вопросы, вопросы. Конечно, за решением можно обратиться к местному таможенному брокеру, но это потребует дополнительных финансовых вложений. А можно попытаться «погуглить» самому. На просторах Интернета вы легко найдете и нужную норму закона, и какой-нибудь калькулятор по расчету таможенных платежей, да и вообще примеры уже задекларированных товаров. Но всей этой информации так много, и она так беспорядочно разбросана по сети, что в ее нюансах можно запросто потонуть.

К счастью, спасение есть. Его предложила «Альтерна», один из ведущих таможенных представителей на Дальнем Востоке. Эта логистическая компания уже более восьми лет занимается доставкой и таможенным оформлением грузов по всему миру. Одной из «фишек» брокера является создание различных онлайн-сервисов, которые позволяют клиентам «Альтерны» решать вопросы, связанные с импортом или экспортом грузов, самостоятельно, не прибегая к помощи менеджеров.

Для расчета таможенных платежей используйте таможенный калькулятор

«Альтерна – помощник ВЭД» как раз и относится к таким инструментам. Это многофункциональное мобильное приложение без преувеличения может решить практически любую задачу, касающуюся сферы ВЭД. В нем есть и таможенный калькулятор (для калькуляции таможенных платежей при перемещении товаров), и калькулятор для расчета растаможки автомобилей и спецтехники, и справочник ТН ВЭД (где можно найти сведения о размерах ставок пошлин, акцизов, НДС и других платежей), и даже реестр объектов интеллектуальной собственности.

Для любого человека, занимающегося трансграничными поставками, это приложение – просто находка. Практически это карманный специалист по ВЭД, который готов работать в режиме 24/7 и при этом абсолютно бесплатно. Только успевай телефон вовремя подзаряжать. Как отмечают в «Альтерне», функционал приложения, которое доступно как для Android, так и iOS-устройств, еще будет обновляться и дополняться. В скором времени в нем можно будет рассчитать не только растаможку грузов, но и их доставку. Так что, остается лишь ждать, когда «прилетят» обновления.


Источник: VladNews.ru

А мы напоминаем, что компания «Альтерна», как надежный таможенный представитель, всегда готова предложить своим клиентам не только удобные мобильные приложения, но и выгодные решения в вопросах таможенного оформления, экспорта и импорта грузов. Мы занимаемся доставкой и растаможкой самых разных товаров (включая автозапчасти и оборудование) из Китая, Южной Кореи, Японии, США и других стран мира.

 Доставка грузов

Поделитесь со своим друзьями

Сопутствующие услуги и онлайн сервисы

Таможенный калькулятор товаров

Таможенный калькулятор товаров

Рассчитать стоимость растаможки товаров: размеры импортных и экспортных пошлин, акцизов и НДС

Калькулятор растаможки авто

Калькулятор растаможки авто

Рассчитать стоимость таможенного оформления любого транспортного средства: легковые авто, мото- и спецтехника

Калькулятор доставки грузов

Калькулятор доставки грузов

Рассчитать стоимость и сроки доставки сборных грузов из Китая (Гонконга), Кореи, Японии, Тайваня, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, США, Турции, Европы (Италии) и других направлений

Доставка грузов
Доставка грузов
Поставка автомобилей спецтехники
Поставка автомобилей спецтехники
Услуги логистики
Услуги логистики
Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Контейнерные грузоперевозки
Контейнерные грузоперевозки
Доставка из Владивостока в Москву

Доставка из Владивостока в Москву

Доставка грузов по маршруту «Владивосток – Москва» по самым выгодным ставкам!

Онлайн карта судов

Онлайн карта судов

Для просмотра позиций судов и отслеживания их передвижения в реальном времени.

Таможенный представитель
Таможенный представитель
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Таможенное оформление
Таможенное оформление
Каталог китайских товаров

Каталог китайских товаров

Заказать промышленные товары с Alibaba, TaoBao можно прямо на нашем сайте

Аудит доставки и растаможки груза
Аудит доставки и растаможки груза
Отслеживание грузов

Отслеживание грузов

Не знаете, где в данный момент находится ваш груз? Узнайте по номеру контейнера или номеру коносамента.

Морские грузоперевозки
Морские грузоперевозки
Авиаперевозки грузов
Авиаперевозки грузов
Железнодорожные грузоперевозки
Железнодорожные грузоперевозки