Напомнить пароль.Регистрация пользователя
Личный кабинет
Отправить запрос

🇰🇷 Протесты замедляют отгрузку из Пусана

Главная - Новости - 🇰🇷 Протесты замедляют отгрузку из Пусана

Забастовка тысячей водителей грузовиков в Южной Корее может создать новую угрозу глобальным цепочкам поставок.

забастовка в Корее

С начала текущей недели профсоюз южнокорейских дальнобойщиков, который борется за изменения правил оплаты труда на фоне повышения цен на топливо, проводит массовые акции протеста по всей стране. Протестующие перекрывают въезды в морские порты, тем самым препятствуя отправке грузов. Из-за забастовки водителей грузовиков движение транспорта замедлилось или полностью остановилось в таких крупных портах Южной Кореи как Пусан, Пхентхэк и контейнерном складе Ыйван в провинции Кенгидо.

Протесты вынудили нефтехимические комплексы в Ульсане, Йосу и Тэсане приостановить отгрузку своей продукции. Крупнейший корейский сталелитейный производитель Posco заявил, что ежедневно может отправлять со своих заводов не более 35 000 тонн. Между тем как в обычном режиме объемы отгрузки у компании составляли не менее 100 000 тонн. Hankook Tire & Technology Co. за последние дни вообще не смог вывезти ни одной шины со своего завода в Тэджоне. Поставки компании Hite Jinro, которая производит самый известный корейский алкогольный напиток соджу, сократились более чем вдвое.

Рассчитать стоимость доставки груза из Китая, Кореи и Индии прямо сейчас!

По данным Министерства моря и рыболовства Кореи, Пусан является седьмым по величине портом в мире, который в прошлом году обработал 23 миллиона контейнеров. Простой в его работе может обернуться серьезными последствиями для всей международной торговли, отмечают аналитики.

Забастовка происходит в то время, когда глобальные цепочки поставок только-только начали восстанавливаться после последствий ковидных ограничений. После почти месячного локдауна в Шанхае Пусан смог принять на себя огромный поток грузов, шедших ранее через китайский порт. Однако теперь под ударом оказался и он. Хотя не все водители грузовиков принимают участие в протестах, митинги угрожают серьезно замедлить экспорт из Южной Кореи и воспрепятствовать восстановлению прежних объемов международной торговли.

Не добавляет оптимизма также непримиримые позиции сторон. Протестующие настроены очень серьезно и готовы к многонедельному противостоянию. На их решительность не повлияли даже массовые аресты среди участников акции. В первые дни забастовки были задержаны десятки людей.

Нужно рассчитать растаможку? Используйте таможенный калькулятор

В свою очередь южнокорейские власти во главе с новоизбранным президентом Юн Сок Елем также не готовы к компромиссу. Глава государства, как представитель консервативной партии, в своей политической программе больше сосредоточен на экономическом росте, а не на социальном обеспечении. Отвечая на вопрос о забастовке во вторник, Юн сказал журналистам, что он «будет рассматривать любые незаконные действия работников или работодателей в соответствии с законом», не вдаваясь в подробности. Напомним, что Юн Сок Ель до этого был генеральным прокурором Южной Кореи.

В связи с текущими событиями мы приносим извинения за задержку с доставкой сборных грузов из Кореи. Несмотря на все усилия наших представителей и партнеров в Пусане, увы, не все сейчас зависит от нас. Однако мы гарантируем, что каждый сборный контейнер из Кореи обязательно будет доставлен, пусть и с задержкой. Просим проявить терпение и понимание. Спасибо.

Напоминаем, что в условиях, когда европейское и американское направления закрываются для российского бизнеса, «Альтерна», как надежный таможенный представитель, готова предложить альтернативные варианты. Например, поставки товаров европейских и американских брендов и их аналогов из Азии. Мы занимаемся доставкой и растаможкой самых разных товаров (включая автомобили, автозапчасти и оборудование) из Китая, Гонконга, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Турции и других стран и направлений мира.

  Доставка грузов из Кореи!

Поделитесь со своим друзьями

Сопутствующие услуги и онлайн сервисы

Таможенный калькулятор товаров

Таможенный калькулятор товаров

Рассчитать стоимость растаможки товаров: размеры импортных и экспортных пошлин, акцизов и НДС

Калькулятор растаможки авто

Калькулятор растаможки авто

Рассчитать стоимость таможенного оформления любого транспортного средства: легковые авто, мото- и спецтехника

Калькулятор доставки грузов

Калькулятор доставки грузов

Рассчитать стоимость и сроки доставки сборных грузов из Китая (Гонконга), Кореи, Японии, Тайваня, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, США, Турции, Европы (Италии) и других направлений

Доставка грузов
Доставка грузов
Поставка автомобилей спецтехники
Поставка автомобилей спецтехники
Услуги логистики
Услуги логистики
Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Контейнерные грузоперевозки
Контейнерные грузоперевозки
Доставка из Владивостока в Москву

Доставка из Владивостока в Москву

Доставка грузов по маршруту «Владивосток – Москва» по самым выгодным ставкам!

Онлайн карта судов

Онлайн карта судов

Для просмотра позиций судов и отслеживания их передвижения в реальном времени.

Таможенный представитель
Таможенный представитель
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Таможенное оформление
Таможенное оформление
Каталог китайских товаров

Каталог китайских товаров

Заказать промышленные товары с Alibaba, TaoBao можно прямо на нашем сайте

Аудит доставки и растаможки груза
Аудит доставки и растаможки груза
Отслеживание грузов

Отслеживание грузов

Не знаете, где в данный момент находится ваш груз? Узнайте по номеру контейнера или номеру коносамента.

Морские грузоперевозки
Морские грузоперевозки
Авиаперевозки грузов
Авиаперевозки грузов
Железнодорожные грузоперевозки
Железнодорожные грузоперевозки