Напомнить пароль.Регистрация пользователя
Личный кабинет
Отправить запрос

Как обманывают на доставке сборных грузов из Китая

Главная - Новости - Как обманывают на доставке сборных грузов из Китая

Низкая ставка на фрахт вовсе не гарантирует вам снижение расходов на доставку груза. Зато она точно может обеспечить их кратное увеличение.

доставка из китая мошенники

Когда вам нужна доставка сборного груза из Китая, логично, что вы будете искать такую транспортную компанию, которая сможет перевезти ваш заказ дешевле, чем другие. И если вы не очень опытны в вопросах логистики, то в первую очередь будете обращать внимание на предложения по стоимости фрахта. Что в каком-то смысле правильно: ведь львиная доля расходов приходится на непосредственно процесс перевозки.

Однако низкая стоимость фрахта - отнюдь не гарантия, что вам удастся сэкономить на доставке груза. Как показывает практика, очень часто все происходит с точностью до наоборот. «Клюнув» на заманчивое предложение, заказчики вместо экономии сталкиваются расходами, которые в разы превышают рыночные. Общий объем платежей становится таким, что клиенту выгоднее отказаться от груза, чем дальше продолжать сотрудничать с экспедитором, который предлагал привезти груз «дешевле, чем другие».

В последнее время к нам все чаще обращаются именно такие клиенты, которые на своем личном опыте убедились, что при обращении в логистическую компанию за организацией доставки груза из Китая, Японии, Южной Кореи или любой другой страны, запрашивать нужно не только ставку на морской фрахт. Ниже приведем примеры, как именно их обманывали недобросовестные экспедиторы.

Рассчитать стоимость доставки груза из Китая, Кореи, Японии и США прямо сейчас!

Некая логистическая компания, назовем ее условно «M***», предлагала своим клиентам крайне выгодную ставку на морской фрахт. «На 1 000 долларов ниже, чем у других!», говорили они. А в некоторых случаях ставка вообще могла опускаться почти до нуля. Согласитесь, что отказаться от такого предложения практически невозможно. Тем более, что компания «M***» сотрудничает с крупным международным агентом, который работает по всему миру. Что может пойти не так?

И поначалу все действительно складывается как нельзя лучше. Сборный груз консолидируется, контейнер формируется и отправляется. Неприятный сюрприз заказчика ожидает, когда его товары из Китая прибывают в Владивосток. Здесь-то компания «M***» и начинает выставлять клиенту счета на различные портовые расходы, которые теперь не ниже, а выше рыночных. Причем в разы, а иногда и на порядки.

В отличие от добросовестных участников рынка компания «M***» начинает взимать плату за хранение с первого же дня после расформирования груза (например, у нас груз может храниться бесплатно до пяти дней). Причем уведомлять клиентов об этом ее сотрудники не спешат. Рассылку со счетом они обычно отправляют в пятницу ближе к полуночи (отгадайте, для чего это делается). В результате клиент постфактум узнает, что ему нужно оплатить СВХ по космически завышенным тарифам. Так, один из заказчиков всего за три дня хранения своего небольшого груза заплатил 20 000 рублей. Другой, который вез погрузчик, потратил на СВХ полмиллиона рублей!

К расходам на хранение добавляются самые разные и порой экзотические сборы: топливные, документальные и т.д. Еще один заказчик, только когда его груз был уже во Владивостоке и оказался «в плену» на СВХ, выяснил, что у него не были оплачены локальные (т.е. на стороне отправления) сборы. И это притом, что у него была отправка по условиям CFR (когда расходы на себя берет продавец). Груз для клиента был очень важен, поэтому пришлось соглашаться с претензиями экспедитора.

Сами сотрудники «М***» максимально затягивают все бумажные процедуры. То якобы забудут счет выставить, то не принимают заявку на вывоз груза, то ждут, когда поступят деньги от клиента. И вообще каждый последующий шаг - только после получения полной оплаты за предыдущий. При этом деньги могут идти несколько дней. И все это время сотрудники «М***» демонстративно ничего не делают. В результате клиент не может ни коносамент получить, ни податься на таможенное оформление. В то время как долги за хранение по прогрессивным тарифам продолжают накапливаться.

Нужно рассчитать растаможку? Используйте таможенный калькулятор

Таких клиентов, которые оказались обмануты «М***», сейчас становится все больше (это и понятно: в условиях растущих ставок все стремятся найти более экономичный вариант - чем и пользуются мошенники). И по аналогичным схемам работает не только одна компания «М***». Поэтому будьте бдительны: выясняйте все условия сотрудничества с логистическим оператором еще «на берегу» и обязательно наведите справки о компании.

Перед тем, как соглашаться на «самое выгодное на рынке» предложение, помните: выгодным оно может оказаться вовсе не для вас, а только для самой транспортной компании.

А мы напоминаем, что компания «Альтерна», как надежный таможенный представитель, всегда готова предложить вам по-настоящему выгодные и абсолютно прозрачные условия как по импортным, так и по экспортным поставкам. Мы занимаемся доставкой и растаможкой самых разных товаров (включая автомобили, автозапчасти и оборудование) из Китая, Гонконга, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Турции, Европы, США и других стран и направлений мира.

  Доставка сборных грузов из Китая

Поделитесь со своим друзьями

Сопутствующие услуги и онлайн сервисы

Таможенный калькулятор товаров

Таможенный калькулятор товаров

Рассчитать стоимость растаможки товаров: размеры импортных и экспортных пошлин, акцизов и НДС

Калькулятор растаможки авто

Калькулятор растаможки авто

Рассчитать стоимость таможенного оформления любого транспортного средства: легковые авто, мото- и спецтехника

Калькулятор доставки грузов

Калькулятор доставки грузов

Рассчитать стоимость и сроки доставки сборных грузов из Китая (Гонконга), Кореи, Японии, Тайваня, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, США, Турции, Европы (Италии) и других направлений

Доставка грузов
Доставка грузов
Поставка автомобилей спецтехники
Поставка автомобилей спецтехники
Услуги логистики
Услуги логистики
Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Контейнерные грузоперевозки
Контейнерные грузоперевозки
Доставка из Владивостока в Москву

Доставка из Владивостока в Москву

Доставка грузов по маршруту «Владивосток – Москва» по самым выгодным ставкам!

Онлайн карта судов

Онлайн карта судов

Для просмотра позиций судов и отслеживания их передвижения в реальном времени.

Таможенный представитель
Таможенный представитель
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Таможенное оформление
Таможенное оформление
Каталог китайских товаров

Каталог китайских товаров

Заказать промышленные товары с Alibaba, TaoBao можно прямо на нашем сайте

Аудит доставки и растаможки груза
Аудит доставки и растаможки груза
Отслеживание грузов

Отслеживание грузов

Не знаете, где в данный момент находится ваш груз? Узнайте по номеру контейнера или номеру коносамента.

Морские грузоперевозки
Морские грузоперевозки
Авиаперевозки грузов
Авиаперевозки грузов
Железнодорожные грузоперевозки
Железнодорожные грузоперевозки