Напомнить пароль.Регистрация пользователя
Личный кабинет
Отправить запрос

Итоги 2017 года

Главная - Новости - Итоги 2017 года

По уже сложившей традиции, провожая уходящий год, мы подводим его итоги.

Итоги 2017 года

По уже сложившей традиции, провожая уходящий год, мы подводим его итоги.

Привет, друзья! До наступления Нового 2018-го года осталось совсем немного времени. Но нам его хватит, чтобы оглянуться назад и вспомнить, что такого интересного нам принес год уходящий. Увы, кроме радостных моментов, в нем было много и того, что вряд ли доставило бы кому-нибудь удовольствие. Однако не будем о грустном, ведь на носу - праздник!

Итак, чем же запомнился 2017-й год?

Больше услуг, хороших и разных

Доставка грузов по России

В уходящем году «Альтерна» в очередной раз расширила линейку собственных услуг. Так, например, у нас наконец появилась доставка по России. Собственно, она была у нас и раньше, но тогда нам приходилось прибегать к помощи сторонних партнеров, что неизбежно приводило к росту стоимости услуги. Теперь уже мы доставляем грузы по нашей необъятной родине своими силами (в нашем распоряжении появились тралы, тягачи и даже целых парк контейнеров и вагонов), а значит - весь процесс грузоперевозок по России стал для вас дешевле и быстрее.

Как и многие наши клиенты, мы в этом году испытали на себе крайне неприятные последствия внедрения системы вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Со своей стороны мы делали все возможное, чтобы те, кто доверил нам растаможку своего автомобиля, получили долгожданную «тревожную кнопку» как можно быстрее. Но часто обстоятельства оказывались выше наших сил. Тем не менее мы (порой даже себе в убыток) закупали сами устройства ЭРА-ГЛОНАСС и даже вводили особую услугу по оперативной установке «кнопки» прямо в порту.

В этом году весь мир как будто сошел с ума из-за биткоинов. Ну еще бы! Ведь некоторые счастливчики, не выходя из квартиры, намайнили себе целые состояния! В общем, мы тоже решили не оставаться в стороне и в декабре запустили новую услугу по доставке и растаможке майнеров. Кроме того, наши IT-специалисты готовы помочь с правильной настройкой устройств. Так что, если вы еще не начали майнить криптовалюту, то сейчас самое время.

Все под контролем!

Мы знаем, насколько критично для вас получение оперативной информации по вашим заявкам. В этом году мы доработали личный кабинет, который сейчас не только выглядит иначе («модно-молодежно»), но функционирует по-новому.

Теперь вы в реальном времени можете отслеживать не только состояние вашей заявки (например, узнать, на какой стадии оформления находится ваш груз), но и своего лицевого счета. Данные о движении денежных средств на вашем счете будут доступны в подробнейшем виде: когда и какая сумма поступила на баланс, на что и в каком объеме она была списана.

Полезно для пользы

Правила переговоров в Китае

Как и раньше, на нашем сайте вы всегда можете получать самые актуальную информацию из мира ВЭД. Еще в прошлом году обычный новостной материал стал разбавляться статейным. В наших текстах мы стремились акцентировать внимание на решении прикладных задач и проблем, с которыми сталкиваются обычные предприниматели, ведущие бизнес с контрагентами из азиатских стран. В этом году тематика была немного расширена.

Да, мы, как и прежде, рассказывали о лайфхаках по работе с Китаем. Вот, например, статья о 7-ми простых правилах проведения успешных переговоров с китайскими поставщиками. Или вот еще материал о 6-ти наиболее распространенных хитростях, на которые идут китайские бизнесмены, с подробным пояснением, как этим хитростям противостоять. Но также мы рассказывали о том, как быть в ситуации, когда вдруг на таможне у вас конфисковали ноутбук.

В общем, следите за обновлениями на нашем сайте, и вы не только будете в курсе последних новостей из мира таможни и грузовых перевозок, но и всегда сможете здесь почерпнуть для себя что-то интересное и полезное.

Не только пресса о нас

Мы – не гордые ;-). Но всегда приятно, когда о тебе хорошим словом упоминают другие. Причем в уходящем году о нас писали не только в СМИ (вот, например, мы выступили в качестве приглашенных экспертов по теме в деловом издании «Конкурент», но и в социальных медиа.

Вы наверняка в курсе, что мы занимаемся поддержкой детско-юношеского спорта в Приморском крае. В частности, неотъемлемой частью нашего сплоченного коллектива являются разновозрастные футбольные команды «Альтерна», успешно выступающие на соревнованиях разных уровней. Так вот один из таких коллективов даже заслужил отдельного комплемента со стороны соперников. Что, согласитесь, дорогого стоит.

Хайпанем немножечко

Альтерна - превосходно!

Ну и конечно же, как не упомянуть наш живой уголок йумора – наши социальные медиа? (Надеемся, что вы уже давно подписаны на наши аккаунты, паблики и каналы в Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте, YouTube. Если нет, то срочно исправляйтесь!). В этом году там, как обычно, было много всего интересного и (как нам кажется) смешного.

Так, помимо уже полюбившейся многим рубрики «Новости таможни одной строкой», у нас появилась новая рубрика «Злодеище дня». В соцсетях мы, как и положено, постили свежие мемасики, мудрые житейские советы и даже истории про гигантских улыбающихся панд.

В наших соцмедиа в уходящем году как никогда много было поздравлений. Мы вас поздравляли с началом конца зимы (да, это сложно) и с запоздалым началом лета, с днем всех влюбленных и днем отдельных влюбленных в свое дело предпринимателей.

Ну вот, кажется, и все. Но только с 2017-м годом. Впереди – 2018-й, который без сомнений будет наполнен еще более яркими и позитивными событиями.

С наступающим, друзья! Увидимся в новом году!

Поделитесь со своим друзьями

Сопутствующие услуги и онлайн сервисы

Таможенный калькулятор товаров

Таможенный калькулятор товаров

Рассчитать стоимость растаможки товаров: размеры импортных и экспортных пошлин, акцизов и НДС

Калькулятор растаможки авто

Калькулятор растаможки авто

Рассчитать стоимость таможенного оформления любого транспортного средства: легковые авто, мото- и спецтехника

Калькулятор доставки грузов

Калькулятор доставки грузов

Рассчитать стоимость и сроки доставки сборных грузов из Китая (Гонконга), Кореи, Японии, Тайваня, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, США, Турции, Европы (Италии) и других направлений

Доставка грузов
Доставка грузов
Поставка автомобилей спецтехники
Поставка автомобилей спецтехники
Услуги логистики
Услуги логистики
Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Контейнерные грузоперевозки
Контейнерные грузоперевозки
Доставка из Владивостока в Москву

Доставка из Владивостока в Москву

Доставка грузов по маршруту «Владивосток – Москва» по самым выгодным ставкам!

Онлайн карта судов

Онлайн карта судов

Для просмотра позиций судов и отслеживания их передвижения в реальном времени.

Таможенный представитель
Таможенный представитель
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Таможенное оформление
Таможенное оформление
Каталог китайских товаров

Каталог китайских товаров

Заказать промышленные товары с Alibaba, TaoBao можно прямо на нашем сайте

Аудит доставки и растаможки груза
Аудит доставки и растаможки груза
Отслеживание грузов

Отслеживание грузов

Не знаете, где в данный момент находится ваш груз? Узнайте по номеру контейнера или номеру коносамента.

Морские грузоперевозки
Морские грузоперевозки
Авиаперевозки грузов
Авиаперевозки грузов
Железнодорожные грузоперевозки
Железнодорожные грузоперевозки