Напомнить пароль.Регистрация пользователя
Личный кабинет
Отправить запрос

«Альтерна»: Итоги 2020-го года

Главная - Новости - «Альтерна»: Итоги 2020-го года

В которых не будет ни слова про злосчастный коронавирус.

Альтерна итоги года 2020

Привет, друзья!

Подходит к концу 2020 год. Едва ли не худший в истории человечества. По крайней мере, по оценкам историков, хуже было только в 536 году, который сопровождали извержения вулканов, малый ледниковый период, неурожаи и засухи, а также эпидемия чумы. Так что, выходит, мы еще легко отделались.

Безусловно, уходящий год был для всех нас очень непростым. Но так ли было в нем все плохо? Давайте попробуем поискать что-нибудь позитивное. В конце концов, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Каждый в уходящем году извлек для себя какие-то уроки и стал в хоть в чем-то лучше. И компания «Альтерна» здесь не исключение. Давайте разберемся, где же и что у нас стало лучше.

Охват стал шире

доставка грузов Альтерна

Мы продолжаем расширять географию наших грузоперевозок. Планомерно «Альтерна» «захватила» практически всю Юго-Восточную Азию. По крайней мере, все ключевые маршруты. Теперь у нас, как часы, работает доставка сборных грузов из Таиланда, Вьетнама и даже Филиппин. Регулярные отправки осуществляются из Бангкока, Хошимина и Манилы.

Кроме того, мы не забываем и про старые маршруты, расширяя сервисы на популярных направлениях и совершенствуя логистику. Так, у в этом году у нас стабильно заработала доставка сборных грузов из Гонконга и Тайваня. К перечню городов Китая, откуда одушевляется отправка наших контейнеров, добавились Циндао и Ксинганг (Синган). А в Японии, где прежде у нас была доставка только из Токио и Осаки, появились пункты в таких городах как Йокогама, Кобе и Нагоя.

Услуги – разнообразнее...

доставка грузов Альтерна

Новые времена бросают нам новые вызовы. В этом году многие грузовладельцы, занимающиеся поставками из Китая, столкнулись с серьезными проблемами в связи ограничениями на воздушное и наземное сообщение. Сотни фур томились в пробках на российско-китайской границе. Казалось, что доставка из Китая абсолютно невозможна. Но только не для «Альтерны»!

Специально для тех предпринимателей и компаний, кто раньше возил грузы из Китая исключительно по суше и по воздуху, наша компания предлагала оригинальные логистические ходы, которые помогали решить проблему. В итоге выходило выгоднее не только по деньгам, но даже и по времени. Так что если вы думаете, что доставить ваш груз невозможно, просто обратитесь к нам.

...а их стоимость – ниже

доставка грузов Альтерна

В уходящем году нам удалось серьезно снизить стоимость услуг по перевозке грузов. В частности, ставки на доставку «сборников» у нас в среднем сократились почти 20%! Причем наибольшие сокращения расходов на транспортировку коснулись самых популярных маршрутов: Китай, Южная Корея, Япония.

Увы, в последние месяцы из-за дефицита контейнеров в странах Азии ситуация резко поменялась. Ставки на морской фрахт по разным направлениям выросли в 2-4 раза. Но, к счастью, такое положение дел не продлится вечно. По оценкам наших партнеров и представителей в Китае (где проблема выражена особенно остро), уже в феврале вопрос с дефицитом должен быть решен, а ставки на морской фрахт снова опустятся до нормальных значений.

Онлайн-сервисы – надежнее

доставка грузов Альтерна

Кстати, сделать расчет ставки на перевозку сборного груза вы по-прежнему можете на нашем калькуляторе доставки. В этом году все наши онлайн-сервисы получили очередной апдейт, улучшив свою функциональность и стабильность работы. Так что, друзья, считайте в удовольствие! А то, что наши калькуляторы пришлись вам по вкусу, мы видим по статистике.

Согласно нашим данным, в уходящем году более половины всех клиентских заявок было отправлено именно с наших калькуляторов. Треть запросов пришлись на калькулятор доставки сборных грузов, а еще 20% принесли таможенный калькулятор и калькулятор растаможки авто.

И, конечно же, не забывайте про наше мобильное приложение! В нем есть все наши сервисы, а доступно оно для устройств как на Android, так и iOS.

Сайт – познавательнее

доставка грузов Альтерна

Интересно, что в этом году у нас более чем на 50% выросла посещаемость официального вебсайта. Понятно, что бóльшая визитов пришлась на упомянутые выше онлайн-сервисы, которые собрали почти 60%. Но в прошлом году их доля равнялась 70%. То есть наш сайт посещает все больше людей не только для того, чтобы что-то посчитать, но и чтобы просто почитать. Чему в немалой степени способствует появление на нашем онлайн-ресурсе не только актуальных новостей, но и полезных материалов.

В этом году наши авторы устраивали «казнь» журналистам-алармистам, которые едва не запретили праворульные автомобили, рассказывали, как растаможить косметику из Южной Кореи или как начать экспортировать молоко в Японию, заглядывали в будущее, где за грузоперевозки будут отвечать роботы, а также делились лайфхаками по импорту брендовых автомобильных запчастей. И это далеко не все. Поэтому если не хотите пропустить интересный материал, посещайте наш сайт почаще!

Мемы – со смыслом

доставка грузов Альтерна

А чтобы не пропустить появления на нашем сайте интересных материалов, подписывайтесь на наши странички в соцсетях. Мы есть в ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram и даже в теперь уже разрешенном на территории РФ Telegram. В этом году мы решили немного поменять формат наших соцсетей. Нет, веселые картинки оттуда никуда не денутся – можете не переживать. Просто теперь к ним добавились еще и познавательные посты: о трендах в индустрии, занимательных цифрах и интересных фактах, исторических параллелях, да и просто забавных курьезах.

Кроме того, клиенты «Альтерны» могут подписаться на Telegram-бота, с помощью которого можно быстро узнать баланс по счету, посмотреть статус груза/авто, а также получить другую полезную информацию. Так что обязательно подписывайтесь!

А новый год станет лучше уходящего

Вот видите, как много всего позитивного было в этом уходящем «плохом» году! А ведь мы могли продолжать перечислять и дальше. Мы уверены, что каждый из вас так же легко может составить аналогичный список достижений. Так давайте запомним этот год именно так – не по неудачам и проблемам, которые его сопровождали, а по нашим успехам и победам, которых удалось достичь, несмотря ни на что. Давайте возьмем от этого года только самое лучшее и смело войдем в год следующий, который обязательно будет лучше прежнего. Поскольку лучше стали мы все.

С Новым годом, друзья!

Альтерна поздравляет с Новым годом!

Поделитесь со своим друзьями

Сопутствующие услуги и онлайн сервисы

Таможенный калькулятор товаров

Таможенный калькулятор товаров

Рассчитать стоимость растаможки товаров: размеры импортных и экспортных пошлин, акцизов и НДС

Калькулятор растаможки авто

Калькулятор растаможки авто

Рассчитать стоимость таможенного оформления любого транспортного средства: легковые авто, мото- и спецтехника

Калькулятор доставки грузов

Калькулятор доставки грузов

Рассчитать стоимость и сроки доставки сборных грузов из Китая (Гонконга), Кореи, Японии, Тайваня, Индии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, США, Турции, Европы (Италии) и других направлений

Доставка грузов
Доставка грузов
Поставка автомобилей спецтехники
Поставка автомобилей спецтехники
Услуги логистики
Услуги логистики
Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник ТН ВЭД ЕАЭС

Справочник товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Таможенный реестр интеллектуальной собственности (ТРОИС)

Контейнерные грузоперевозки
Контейнерные грузоперевозки
Доставка из Владивостока в Москву

Доставка из Владивостока в Москву

Доставка грузов по маршруту «Владивосток – Москва» по самым выгодным ставкам!

Онлайн карта судов

Онлайн карта судов

Для просмотра позиций судов и отслеживания их передвижения в реальном времени.

Таможенный представитель
Таможенный представитель
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Перевозка негабаритных грузов и услуги трала
Таможенное оформление
Таможенное оформление
Каталог китайских товаров

Каталог китайских товаров

Заказать промышленные товары с Alibaba, TaoBao можно прямо на нашем сайте

Аудит доставки и растаможки груза
Аудит доставки и растаможки груза
Отслеживание грузов

Отслеживание грузов

Не знаете, где в данный момент находится ваш груз? Узнайте по номеру контейнера или номеру коносамента.

Морские грузоперевозки
Морские грузоперевозки
Авиаперевозки грузов
Авиаперевозки грузов
Железнодорожные грузоперевозки
Железнодорожные грузоперевозки